Presidentes da Câmara
1880 Major Bernardo Joaquim Ferreira
1881 a 1911 Não foram encontrados documentos referentes à Mesa Diretora
1912 a 1920 João José Linck
1920 João José Linck e Aldano Pacheco de Oliveira
1921 a 1922 José Linck Filho
1923 a 1928 Jerônimo Timótheo da Fonseca
1929 Anápio Gomes
1930 Conselho Municipal dissolvido por decreto governamental
1931 Anápio Gomes
1932 Cassiano Laurindo de Oliveira
1933 a 1935 Edgar Bins
1936 a 1937 Bernardino Fonseca
1938 a 1946 Não foram encontrados documentos referentes à Mesa Diretora
1947 a 1948 Acylino Francisco de Medeiros
1949 Antônio Gomes Corrêa
1950 Norberto Peixoto
1951 Acylino Francisco de Medeiros
1952 José Constante
1953 Acácio Soares Ferreira
1954 a 1955 Osório Ramos Corrêa
1956 a 1957 José Linck
1958 Carlos Wilkens
1959 Christóvão Gomes Canellas
1960 João Antoalci Gomes
1961 a 1962 Christóvão Gomes Canellas
1963 João Antoalci Gomes
1964 Djalmo Barcellos dos Santos
1965 João Antoalci Gomes
1966 a 1967 Lauro Recchia
1968 Djalmo Barcellos dos Santos
1969 Ulmerindo Albio Ferreira
1970 Avelino Rosa
1971 Claudio Dihl Costa
1972 Ildo Fernandes Cabral
1973 Floriano Castilhos Cunha Torres
1974 Claudio Dihl Costa
1975 João Machado
1976 Guido Francisco da Silveira
1977 a 1978 Cláudio Moacir Sarmento Barcelos
1979 José Alceu Soares
1980 Cláudio Moacir Sarmento Barcelos
1981 Paulo Machado Moreira
1982 Antonio Zilmar Ramos
1983 Pedro Rodrigues Nunes
1984 a 1985 Jarbas Tavares da Silva
1986 Cláudio Moacir Sarmento Barcelos
1987 a 1988 Mercedes Helena Basler
1989 Daniel Luiz Bordignon
1990 a 1991 Marco Aurélio Soares Alba
1992 Guido Francisco da Silveira
1993 Alexandre Rodrigo Bitencourt
1994 Luiz Cláudio Pereira
1995 Darci Armando Heinze
1996 Jarbas Tavares da Silva
1997 Luiz Cláudio Pereira
1998 Sérgio Malinoski
1999 Luiz Cláudio Pereira
2000 Tânia Ferreira
2001 João Carlos Beretta
2002 Rita Sanco
2003 Elio José Bitello
2004 Airton Leal Vasconcelos
2005 Júlio César Caetano Machado
2006 Jarbas Tavares da Silva
2007 Acimar Antonio da Silva
2008 Vail Carlos Corrêa
2009 Carlito Nicolait
2010 Anabel Lorenzi
2011 Nadir Flores Rocha
2012 Vail Carlos Corrêa
2013 Nadir Flores Rocha
2014 Evandro Soares
2015 Juarez Souza
2016 a 2017 Nadir Flores Rocha
2018 Airton Leal Vasconcelos